У одного из предполагаемых участников казанской ОПГ «Тукаевские» умер новорождённый ребёнок — процесс снова перенесли

Младенец скончался вчера
Младенец скончался вчера, а сегодня Юрий Аполлонов не смог присутствовать в
связи с похоронами.

Вахитовский суд Казани отложил процесс по делу ОПГ «Тукаевские» в связи с неполной явкой. Дело в том, что у одного из предполагаемых участников организованной преступной группы, Юрия Аполлонова, вчера скончался новорождённый ребёнок: сегодня мужчина занят на похоронах. Помимо него не явилась подсудимая Иванова в связи с болезнью своего ребёнка.

Напомним, на скамье подсудимых 28 человек от 26 до 61 года — это самый масштабный уголовный процесс в Татарстане на сегодня, насчитывающий 1200 томов уголовного дела. Мужчины обвиняются в участии в ОПГ «Тукаевские». Больше 10 фигурантов содержатся в СИЗО, четверо — под домашним арестом, еще четверо — под подпиской о невыезде, а на остальных наложили запрет определенных действий. «Тукаевские» обвиняются в создании преступной группы, мошенничестве, вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью, организации незаконной миграции (преступники незаконно провезли на территорию России больше 7,6 тысячи мигрантов), угоне автомобилей, кражах и других менее тяжких преступлениях.

Также подсудимым вменяется хищение у восьми частных лиц и ещё одной фирмы в общей сложности 50 миллионов рублей. Следствие считает, что ОПГ была организована в 2009 году тремя казанцами. С каждым годом группировка разрасталась. Полностью вину признали только двое, еще шестеро считают себя виновными частично, а остальные полностью отрицают причастность к преступлениям.

У одного из предполагаемых участников казанской ОПГ «Тукаевские» умер новорождённый ребёнок - процесс снова перенесли

Читайте также: «Вы дело то в руках держали?»: предполагаемые участники казанской ОПГ «Третья коробка» не смогли сказать последнее слово из-за резкой смены адвоката одного из подсудимых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: