«Ак Барс» прервал шестиматчевую серию поражений

Гол Хенкеля принес победу в овертайме матча с «Магниткой (3:2).

«Ак Барс» наконец-то сумел добиться победы в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Олега Знарка прервала серию из семи поражений в домашнем матче с «Магниткой». Победу принес гол Хенкеля в овертайме (3:2 ОТ).

«Ак Барс» подошел к матчу имея худшую серию в истории клуба из шести поражений подряд. Болельщики требовали исправления ситуации, и казанцы начали очень активно, однако, первый период завершился без голов. Во втором отрезке «Магнитка» пришла в себя и открыла счет усилиями Лайпсика. «Ак Барс» имел шикарный шанс, но не реализовал большинство 5 на 3. Казанцев выручил молодой Евсеев, забивший свою первую шайбу в КХЛ. В равном третьем периоде хозяева все-таки сумели забить – Бурмистров с паса Лямкина открыл счет своим голам в сезоне – 2:1, но удержать победу команда Знарка не смогла – Голдобин чуть не порвал сетку в большинстве.

Судьба матча решилась в ярком овертайме. Обе команды имели шикарные возможности для гола, но победу казанцам принес Хенкель.