В Нижнекамске в 2024 году планируется запуск нового комплекса по производству олефинов

Компания «СИБУР» продолжает реализацию инвестпроектов на НКНХ.
Компания «СИБУР» продолжает реализацию инвестпроектов на НКНХ.

В 2024 году планируется запуск нового комплекса по производству олефинов ЭП-600 на «Нижнекамскнефтехиме». Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов во время ежегодного послания Госсовету республики. 

Компания «СИБУР» продолжает реализацию инвестпроектов на «Нижнекамскнефтехиме» и «Казаньоргсинтезе». В их числе модернизация заводов этилена и поликарбонатов, строительство энергогенерирующих мощностей.

Кроме того, «СИБУР» и ОЭЗ «Алабуга» подписали соглашение о создании индустриального парка в Нижнекамске. Спектр выпускаемой НКНХ продукции создает широкие возможности для развития производств в смежных отраслях. 

— Мы благодарны компании «СИБУР» за серьезные намерения и готовы оказать поддержку для развития производств на территории республики, — сообщил президент. 

Ранее KazanFirst сообщал, что «СИБУР» и Нижнекамский район расширили сотрудничество в области экологической деятельности. Управляющий директор, член правления «СИБУРа», генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Игорь Климов и глава района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин подписали соглашение о сотрудничестве между предприятием и муниципалитетом. По документу, планируется уменьшить выбросы парниковых газов и увеличить их поглощение за счет лесоразведения. Для района участие в таких проектах станет ценным опытом погружения в повестку устойчивого развития, а также укрепления многосторонних связей с бизнесом, образовательными учреждениями, профильными некоммерческими организациями и экологическими активистами.


Читайте также: На «Казаньоргсинтезе» запустили «умные склады» СИБУРа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *