Власти Челнов предлагают ввести новые меры поддержки мобилизованных и их семей

Мэр рекомендовал обеспечить детям бесплатный проезд
Мэр рекомендовал обеспечить детям бесплатный проезд, а самих военнослужащих
освободить от уплаты имущественного налога.

Мэр Челнов Наиль Магдеев предложил расширить меры поддержки мобилизованных и их семей: освободить военнослужащих от уплаты имущественного налога и обеспечить бесплатный проезд их детям.

— Каждая семья должна быть взята на учет, должна быть в зоне нашего внимания. Это касается и бесплатного питания детей, и бесплатного посещения детских садов. Если гражданин, житель нашего города, призван в рамках частичной мобилизации, он освобождается от уплаты имущественных налогов. Налог на имущество — это полномочия муниципалитета, наши полномочия, как и бесплатное посещение детских садов, как посещение кружков и секций муниципальных учреждений. Проработайте вопрос, — заявил он.

Практику введения бесплатного проезда для детей мобилизованных Магдеев предлагает ввести по аналогии с другими муниципалитетами.

— Я посмотрел по ряду муниципалитетов — дают проездные билеты. Я думаю, что нам не стоит с этим заморачиваться — дадим живыми деньгами. Если используют для проезда — ради бога. Если не для этого, то деньги пойдут на семейные нужды. Сделайте расчеты: сколько приходится на каждого члена семьи, — добавил градоначальник. — Мы эти деньги найдем, маленькие или большие — семьи военнослужащих должны получить их. На проезд из семейного бюджета они тратить не должны.

Данные льготы будут действовать не только для призывников, но и для тех, кто ушел служить добровольцем в батальоны «Алга» и «Тимер»/

Ранее KazanFirst писал о том, как частичная мобилизация меняет общество.


Читайте также: «Есть базовая комплектация вещей, которыми обеспечивают резервистов, но кто-то хочет, чтобы было лучше»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *