Обвинение запросило для казанца, подозреваемого в жестоком убийстве на улице Минской, 15,5 лет лишения свободы

Суд закончил судебное следствие по делу Марата Низамова.
Суд закончил судебное следствие по делу Марата Низамова.

Верховный суд Татарстана закончил судебное следствие по делу Марата Низамова, который подозревается в жестоком убийстве на улице Минской в Казани. Обвинение запросило для него 15 с половиной лет лишения свободы — и это с учётом смягчающих обстоятельств в виде наличия двух малолетних детей, состояния здоровья Низамова и его родителей. Помимо этого, обвинение просит удовлетворить гражданский иск на имя дочери убитого на сумму два миллиона рублей.

Напомним, осенью прошлого года в подъезде одного из домов на улице Минской обнаружили труп 54-летнего Рафаэля Дускаева. Как позже установит следствие, его застрелил из «Сайги» Низамов. Подсудимый хотел обманом завладеть земельными участками, принадлежащими Дускаеву. 

Низамов принёс на сделку 8 миллионов рублей поддельными купюрами из банка приколов, а также прихватил с собой ружье. Дускаев изначально подозревал, что ему угрожает опасность: об этом он предупредил своего бухгалтера перед встречей с Низамовым. Увидев ненастоящие деньги, Дускаев отказался подписывать документы, из-за чего завязалась перепалка. По версии обвинения, Низамов выстрелил Дускаеву в голову в лифте на 15-м этаже – рядом со своей квартирой. Потом протащил окровавленное тело на этаж ниже. Мужчина успел доехать до своего друга, где переоделся в чистую одежду, а затем попытался скрыться на машине отца. Низамова задержали у ТЦ «Южный». Сначала он признал свою вину, но на суде немного изменил показания: с его слов, Дускаев кинул его отца и мужчина просто хотел вернуть своё.


Читайте также: В Иркутской области арестовали женщину, зарубившую топором соперницу в 2005 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *