​«Поволжский маньяк» отказался от своих показаний и не признался ни в одном из 31-го убийства

Верховный суд Татарстана закончил оглашение обвинения Радику Тагирову.
Верховный суд Татарстана закончил оглашение обвинения Радику Тагирову.

Верховный суд Татарстана закончил оглашение обвинительной части по делу «поволжского маньяка» Радика Тагирова. Подсудимый не признал свою вину ни по одному из 36 эпизодов: 31 убийству и нескольким покушениям. При этом во время ареста Тагиров дал признательные показания и заявил, что убивал бабушек из-за пристрастия к наркотическим веществам: ему не хватало денег.

По словам адвоката Марата Аширова, Тагиров заявил, что в ходе предварительного расследование на него оказывалось давление — с этим якобы связано первоначальное признание вины.

Напомним, Тагиров обвиняется в совершении 31 убийства. Его жертвами становились пожилые беспомощнее женщины, которых он душил и обкрадывал. Поимка маньяка затянулась на девять лет — первое убийство, по версии следствия, он совершил еще в 2011 году, а последнее в 2012. В декабре 2020 года его все-таки удалось арестовать в Казани. Преступления совершены в 15 городах России.


Читайте также: «Я бы его четвертовала»: родственники жертв «поволжского маньяка» хотят для Радика Тагирова самого сурового наказания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *