На татарстанских ТОСЭР реализуют 5 инвестиционных проектов

В республике созданы все условия для привлечения инвесторов.
В республике созданы все условия для привлечения инвесторов.

На заседании комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны», «Менделеевск» и «Чистополь» было одобрено 5 инвестиционных проектов.

4 из рассмотренных – полностью новые и реализуются на ТОСЭР в Набережных Челнах, Менделеевске и Чистополе. Всего по итогу реализации 5 рассмотренных инвестиционных проектов дополнительно создадут 310 рабочих мест.

Также на ТОСЭР в Чистополе запустят производство мучных кондитерских изделий. 

В «Набережных Челнах» появятся два новых резидента. Производство изделий из бетона для использования в строительстве запустит ООО «Ячеистый бетон». Цена проекта оценивается в 617,5 млн рублей, благодаря его реализации смогут устроить 75 сотрудников. Также в Набережных Челнах ООО «Брусчатка» займется изготовлением одноименной продукции с общим количеством создаваемых рабочих мест в 28 единиц и стоимостью более 291 млн рублей.

На ТОСЭР в Менделеевске запустят предприятие по производству рыбы. Компания ООО «Акваполис» будет заниматься разведением и выращиванием форели. Проект оценивается в 100 млн рублей, планируется создать 18 новых рабочих мест.

В республике созданы все условия для привлечения инвесторов. Всего на 5 ТОСЭР в Татарстане разместили свои производства 124 резидента, ими создано около 20,7 тыс. рабочих мест.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане зарегистрирована пятая часть от всех резидентов ОЭЗ в стране


Читайте также: В Татарстане для резидентов «Иннополиса» продлят льготные ставки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *