Дети мобилизованных казанцев бесплатно посетили учреждения культуры по льготной карте «Батыр»

Также зимой в ледовых дворцах предоставят услуги по бесплатному посещению катков.
Также зимой в ледовых дворцах предоставят услуги по бесплатному посещению
катков.

Дети из порядка 100 семей мобилизованных казанцев бесплатно посетили учреждения культуры по льготной карте «Батыр». Для них доступны 73 учреждения культуры и спорта. Часто ребята ходят в цирк и плавают в бассейнах. Также зимой в ледовых дворцах предоставят услуги по бесплатному посещению катков.

Детей мобилизованных бесплатно принимают в 44 муниципальных и государственных учреждениях культуры – музеях, театрах, домах культуры, полный список можно изучить по ссылке.

Перечень учреждений постепенно дополняется, к примеру, недавно к программе помощи мобилизованных подключился Молодежный театр на Булаке. Об этом сообщили в Управлении культуры Исполкома Казани.

Чтобы получить билеты на выставку или спектакль, надо обратиться в кассу учреждения и предъявить пластиковую карту «Батыр». Билеты на мероприятия, где предусмотрена рассадка по местам, следует бронировать заранее. Для этого достаточно позвонить в кассу учреждения. Но стоит прийти и получить билет лично не позднее, чем за 5 дней до представления. 

Ранее KazanFirst писал, что мэр Челнов Наиль Магдеев предложил расширить меры поддержки мобилизованных и их семей: освободить военнослужащих от уплаты имущественного налога и обеспечить бесплатный проезд их детям.


Читайте также: Замруководителя исполкома Челнов — детям мобилизованных: Мы гордимся вашими папами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *