Казанский вор вытащил из карманов татарстанцев 50 тысяч рублей

Кошельки
Кошельки, телефоны и банковские карты были похищены в общественных местах.

МВД Казани задержали подозреваемого в ряде карманных краж. По версии следствия, 32-летний мужчина причастен к 9 эпизодам воровства, три из которых совершены в Татарстане. Сумма ущерба потерпевшим превысила 50 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Казани, с июля по октябрь текущего года в полицию начали поступать заявления от жителей города по факту совершенных краж. Полицейские выяснили, что во всех случаях кошельки, мобильные телефоны и банковские карты были похищены в общественных местах: на рынках и торговых точках.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 32-летний, ранее неоднократно судимый за воровство местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном, но похищенные деньги уже потратил на собственные нужды.

В настоящее время злоумышленник задержан с подпиской о невыезде. Также возбужденно уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции просят жителей города быть внимательнее к личным вещам: не класть их в наружные карманы верхней одежды. Сумки всегда держать в поле зрения, закрывать на замки, не оставлять на поверхности кошельки и другие ценности.

Ранее KazanFirst писал, что жителя Нижнекамска признали виновным в сексуальном насилии над 11-летней девочкой.


Читайте также: Четыре сестры сбежали из Дагестана в Грузию из-за постоянного рукоприкладства со стороны родственников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *