В ночной нижнекамский клуб нагрянули полицейские и спецназ

В увеселительном заведении прошел рейд.
В увеселительном заведении прошел рейд.

Отдых жителей Нижнекамска в клубе «Нефть» омрачило появление людей в форме. В заведение нагрянули полицейские в сопровождении спецназа. Об этом отдыхающие рассказывали в соцсетях. По их словам, правоохранители загрузили более 20 человек в автобус и привезли в УВД. 

В пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому району KazanFirst прокомментировали произошедшее. Выяснилось, что полицейские провели рейд. Из «Нефти» в дежурную часть доставили 26 человек, в том числе двух несовершеннолетних. Все прошли освидетельствование на состояние наркотического опьянения и оказались «чистыми». 

На четверых отдыхающих составили административные протоколы за мелкое хулиганство. Их поместили в камеру для административно-задержанных. 

В комментариях к постам о произошедшем горожане высказали свое мнение, одобрив подобные рейды:

«Это тоже очень важное дело, не нужно обесценивать такое. Вы хоть знаете, как себя ведут наркоманы и что они могут сотворить под кайфом? Такие же потенциальные убийцы, от которых можно ожидать все».
 
«Надо частенько такие рейды устраивать!».
 
«Все нормально. Так держать и продолжать борьбу с этой дурью…».
 
«Честно, согласен с такими действиями. Нижнекамск — город наркоманов. Если, чтобы избавиться от них, нужны такие действия, то я за». 

Напомним, депутат Госдумы и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев поддержал предложение об обязательном тестировании на наркотики в школах. Он отметил, что подобная проверка может стать сдерживающим фактором и психологическим барьером. 

Парламентарий добавил, что анализы стоит брать в любой момент, без предупреждения, потому что следы веществ сохраняются в крови более 30 дней и обучающиеся должны это знать. Также он предложил ввести программу реабилитации для детей-наркоманов, которой сейчас нет. 


Читайте также: Наркоман из Нижнекамска вынес из чужой квартиры украшения на 60 тысяч, спрятав их в нижнем белье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *