В консолидированный бюджет Татарстана поступило 362,3 млрд рублей

Сумма собственных налоговых и неналоговых доходов составила 309
Сумма собственных налоговых и неналоговых доходов составила 309,7 млрд рублей.

В Татарстане за 9 месяцев 2022 года объем поступлений в консолидированный бюджет составил 362,3 млрд руб. Из них собственных налоговых и неналоговых доходов – 309,7 млрд рублей, президент республики Рустам Минниханов на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов РТ по итогам исполнения консолидированного бюджета республики за 9 месяцев 2022 года и задачам на 2022 год.

— Результаты достаточно позитивные, но это не должно нас успокаивать. В текущей ситуации многие вопросы могут усложниться, поэтому необходимо создать запас прочности, продолжать соблюдать жесткую финансовую дисциплину и проводить первоочередные социальные обязательства, — подчеркнул Минниханов.

Он также сообщил, что бюджет на следующий год сформирован с дефицитом в более 27 млрд рублей. Но с учетом изменений в распределении доходов возникают сложности по доходной части. Поэтому предприятиям предстоит большая работа по доходной части. Президент заметил, что татарстанские предприятия проводят непростую работу по перестройке бизнеса. В первую очередь им приходится перестраивать логистические цепочки поставок продукции и комплектующих, а также организовывать импортозамещающие производства.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что по данным налоговых органов, размер убытков предприятий вырос более чем в 1,6 раза.

— Отраслевым министерствам следует продолжить проведение балансовых комиссий с курируемыми предприятиями, которые испытывают сложности и снижают платежи в бюджет, — поручил президент, добавив, что проблемы предприятий требуют серьезного рассмотрения, а также должны быть задействованы все меры федеральной и республиканской поддержки.


Читайте также: Объем налоговых доходов Татарстана составил почти 1 трлн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *