К зиме в Нижнекамске готовы 146 единиц техники

Работать коммунальщики будут в две смены.
Работать коммунальщики будут в две смены.

В Нижнекамске 1 ноября провели смотр спецтехники в преддверии зимнего сезона . Для работы готовы 146 единиц техники. В этом году при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова ее состав обновился: появились шесть уборочных тракторов, два экскаватора, два снегопогрузчика, пескоразбрасыватель и снегоуборочный ротор. В наличие уже есть самосвалы, грейдеры, МТЗ с навесным оборудованием и лаповые снегопогрузчики.

К зиме в Нижнекамске готовы около 146 единиц техники

В планах организовать работу коммунальщиков в две смены. При обильных осадках механизаторы будут убирать снег в три смены. Для оперативной расчистки магистральных дорог от последствий снегопадов разработали четыре городских маршрута и один загородный, а пешеходные переходы и тротуары поделили на шесть секторов. Межквартальные дороги и дворы обслужат управляющие компании.

К зиме в Нижнекамске готовы около 146 единиц техники

Для борьбы с гололедом закупили  2,3 т реагентов из минерального концентрата. Это на тысячу больше, чем в минувшем году. В этом году для обработки дороги не будут использовать песок. Специалисты уверены: он оставляет грязь и засоряет ливневые канализации, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что Госавтоинспекция напоминает жителям республики о необходимости подготовки транспортного средства к зиме и призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.


Читайте также: Тимур Нагуманов рассказал о готовности дорожной техники к зиме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *