Казань вошла в топ городов, которые за год стали более востребованы у российских туристов

Столицу Татарстана желают посетить 8% респондентов.
Столицу Татарстана желают посетить 8% респондентов.

Казань есть в списке городов, в которые за год стали чаще приезжать российские туристы. Столицу Татарстана хотели бы посетить 8% опрошенных Женщины чаще мужчин предпочитают этот город для путешествий (9 и 6% соответственно).

Самое востребованное направление для россиян всё также Санкт-Петербург: увидеть город в течение ближайшего года хотел бы каждый пятый (19%). Туда желают поехать 18% мужчин и 21% женщин.

На втором месте находятся города Золотого кольца: отправиться в Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль мечтает 9% опрошенных. Побывать в Москве и Калининграде хотели бы 7%, в Иркутске — 6%. В Крым хочет каждый двадцатый россиянин, столько же желает увидеть Горно-Алтайск и его окрестности. 

По 4% считают, что прекрасными местами для туристов являются Сочи, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и города Северного Кавказа — Пятигорск, Минеральные Воды, Грозный, Кисловодск. 

Аналитики провели опрос, в котором поучаствовали 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Ранее KazanFirst писал, что Чернышенко рассказал о результатах выполнения нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»


Читайте также: Минниханов обсудил с руководством Туризм.РФ развитие территории «Лаишево»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *