Хуснуллин сообщил, что план дорожных работ по нацпроекту на 2022 год выполнили на 95%

В ряде регионов России план полностью реализован.
В ряде регионов России план полностью реализован.

План дорожных работ на 2022 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнен на 95% и скоро будет завершён, говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сказал, что сегодня фактическая доля укладки верхних слоев дорожного покрытия равна 95%. По его словам, до конца года к нормативу будут приведены почти 6 тысяч объектов, общая протяженность которых составляет более 16,6 тысяч километров, из них примерно 3 тысячи участков — а это 7,4 тысячи километров — уже введены в эксплуатацию. 

Как сообщают данные кабмина, в ряде регионов России план полностью реализован. Все объекты введены в эксплуатацию в Пензенской и Самарской областях, а также в Ингушетии.

Общий объем финансирования в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» стал более 385 миллиардов рублей, еще порядка 240 миллиардов рублей выделено на реализацию федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». По нему ведется строительство и реконструкция объектов Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор», сообщили в кабмине.

Ранее KazanFirst писал, что капитальный ремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 99,5%


Читайте также: В Татарстане завершен капитальный ремонт автодороги Большая Атня – Чепчуги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *