Казанская «Стрела» осталась второй из-за ошибки судей

Это пока лучший результат в истории для казанских регбистов в отдельно взятом туре.
Это пока лучший результат в истории для казанских регбистов в отдельно взятом
туре.

«Стрела» стала серебряным призером второго тура чемпионата России по регби-7 – в финале команда уступила пензенскому «Локомотиву» со счётом 14:17.

Казанцы выиграли группу B, а в полуфинале со счетом 21:10 расправились с очень сильным  «ВВА-Подмосковье». Попытками отметились Дамир Байбурин (дважды) и Герман Давыдов, три реализации забил Роман Рощин.

В главном матче тура «Стрелу» ждал пензенский «Локомотив». Матч проходил с преимуществом казанцев – к перерыву они вели 14:0. Во втором тайме «железнодорожники» ответили двумя попытками, а с реализациями возникла проблема – на исходе основного времени казанцы-по прежнему вели с преимуществом в четыре очка. Однако, в последней атаке «Локомотив» все-таки занес попытку, хотя по словам игроков и тренеров казанцев там была явная «игра вперед», которую не углядели арбитр.