Сооснователя финансовой пирамиды Finiko Зыгмунтовича задержали в ОАЭ

Общая сумма ущерба от пирамиды превысила 1 миллиард рублей.
Общая сумма ущерба от пирамиды превысила 1 миллиард рублей.

Сооснователя финансовой пирамиды Finiko Зыгмунта Зыгмунтовича задержали в Эмиратах. Сообщение о задержании подтвердил замначальника управления Генпрокуратуры по взаимодействию со СМИ Михаил Янецко. В данный момент в ОАЭ рассматривают запрос российского ведомства о передаче Зыгмунтовича.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили о том, что Россия получила от Интерпола уведомление о задержании Зыгмунтовича в ОАЭ. Против сооснователя Finiko возбудили уголовные дела по статьям «мошенничество» и «участие в преступном сообществе».

Зыгмунтовича, а также Марата и Эдварда Сабировых объявили в международный розыск. Их обвинили в мошенничестве из-за деятельности финансовой пирамиды Finiko. В августе 2021 года суд в Казани заочно взял Зыгмунтовича под стражу. На его частный дом, квартиру, парковочные места и машину, оставшиеся в Татарстане, наложили арест.

По последним данным, общая сумма ущерба от пирамиды превысила 1 миллиард рублей. Количество заявлений потерпевших, приобщенных к материалам уголовного дела, около 10 тысяч.

Ранее KazanFirst писал, что подозреваемую в Стамбульском теракте обучали военные США.


Читайте также: В Орловской области подорвали нефтебазу беспилотником


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *