Приговор экс-следователю Челнов за превышение полномочий сочли мягким и обжаловали

Бывший правоохранитель
Бывший правоохранитель, задолжавший миллион рублей, отделался условным сроком.

С приговором в отношении бывшего следователя набережночелнинского отдела СКР по Татарстану, которого признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, не согласились в прокуратуре. Его обжаловали, когда сочли, что назначенное наказание слишком мягкое (дали два года условно). Кроме того, представители надзорного ведомства уверены, что мужчину незаконно оправдали по ряду статей и сняли арест на имущество. Об этом KazanFirst сообщил источник в правоохранительным органах.

Детали материалов официально не разглашают. Известно лишь, что фигурантом дела экс-следователь стал, когда его обвинили в получении взятки. Тогда еще правоохранителю якобы заказали одного мужчину, дабы тот завел на него дело за мошенничество. Цена вопроса — миллион рублей. Против челнинца возбудили дело, однако суд вернул его на дополнительное расследование. В итоге схематозы вскрылись, но бывший следователь предъявил расписку, в которой значилось, что сумму будто бы взял долг. По данным собеседника KazanFirst, осужденному изначально вменяли ряд статей.

— По некоторым статьям он оправдан. По некоторым преследование прекратили за истечением срока давности, — поделился он.

Ранее KazanFirst писал, что с экс-главы «Горсвета» Челнов и его подельников взыскали в пользу МУП 2,2 миллиона рублей. Разифу Гильфанову вменяли мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.


Читайте также: Несладкая уголовка: экс-гендиректору завода «Заинский сахар» Шамилю Мингазову зачитали обвинение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *