Татарстан вошел в пятерку лучших городов по вводу жилья в России

Республика также заняла 1 место в ПФО.
Республика также заняла 1 место в ПФО.

Татарстан вошел в топ-5 городов России по вводу жилья. Республика заняла пятое место по стране и первое место в Приволжском Федеральном Округе. Об этом заявил замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ильшат Гимаев.

По словам чиновника, Татарстан проиграл Москве, Московской, Ленинградской областям и Краснодарскому краю. Он отметил, что в 2021 году в республике ввели 3 011,5 тысяч квадратных метров жилья. Пока что это рекордные показатели, однако в этом году его хотят побить – по плану ожидается ввод 3 500 тысячи квадратных метров.

По некоторым данным, к 17 ноября 2022 года уже ввели в эксплуатацию 2 990,1 тысяч квадратных метров жилья. Гимаев добавил, что это 108,5 процентов от годового плана или 124,3 процента от целей прошлого года.

Также в Татарстане выполнили план по строительству жилья с социальной ипотекой. По льготной программе кредитования построили 150 тысяч квадратных метров.

По планам национального проекта «Жилье и городская среда» в следующие восемь лет (по 2030 годы) в Татарстане собираются ввести 28,4 миллионов квадратных метров жилья.

Ранее KazanFirst писал, что на окраине Казани появится новый ЖК с высотками, но без школы.


Читайте также: Метро, соцобъекты и льготная ипотека: как идет большая стройка в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *