Госдума собирается расширить список запрещенной информации, пополнив его материалами о смене пола

В КоАП также предусмотрят наказание за такую пропаганду.
В КоАП также предусмотрят наказание за такую пропаганду.

Госдума собирается расширить список запрещенной информации, пополнив его материалами, пропагандирующими смену пола. Единоросс Александр Хинштейн готовит эту поправку, пишет Коммерсантъ.

Пока что вводить за повторное нарушение такого запрета уголовную ответственность не собираются. Так как понятия трансгендерности нет в действующем российском законодательстве, то планируется использовать формулировку о смене пола. 

В КоАП также предусмотрят наказание за такую пропаганду, говорит депутат. Хинштейн внес поправку, по которой материалы с ЛГБТ-пропагандой на сайте могут стать основанием для внесения его Роскомнадзором в реестр запрещенных.

Депутат от «Новых людей» Ксения Горячева предложила не распространять действие предлагаемых проектом норм КоАП на произведения искусства. Как отметила первый заместитель председателя комитета Ирина Панькина, эта поправка вряд ли будет поддержана комитетом, поскольку эта сфера и так не подпадает под предлагаемые запреты: в произведениях литературы, искусства и прочих объектах культуры сексуальные отношения в их различных проявлениях являются неотъемлемой частью и не преследуют цели пропагандирования таких отношений.

Ранее издатели заявили, что из-за закона об ЛГБТ есть риск изъятия книг.


Читайте также: Волынец предложила бороться с пропагандой трансгендерности в России


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *