Татарстан отправил в ЛНР пожарную технику

В состав груза вошли: генераторы
В состав груза вошли: генераторы, тёплая одежда и всё необходимое для
ежедневного несения службы.

Главное управление МЧС России по Татарстану отправило в Ростовскую область две единицы пожарной техники и пожарно-технического вооружения для нужд МЧС ЛНР.

Еще 25 сентября правительство Татарстана подписало с мэрией Лисичанска соглашение  о сотрудничестве. Позднее с просьбой обновить технику к республике обратились пожарно-спасательные части Лисичанска.

Так, Татарстан отправил в ЛНР два пожарных автомобиля – КАМАЗ-681411 и ЗИЛ-131, а также необходимое пожарно-техническое вооружение: 40 пожарных стволов РСП-50А, переходные головки ГП50х80 и разветвления рукавные РТ-80, 80 рукавов пожарных напорных 50 мм в сборе с ГР-50 и 80 рукавов 80 мм в сборе с ГР-80ал.

За передачей техники следили специалисты МЧС. Как отметил начальник ведомства генерал-лейтенант Рафис Хабибуллин, республика постоянно поддерживает связь с МЧС ЛНР и все их просьбы на текущий момент полностью удовлетворены. Помимо машин и пожарно-технического вооружение, в состав груза вошли: генераторы, тёплая одежда и всё необходимое для ежедневного несения службы.

Ход движения колонны будет отслеживать дежурная смена ГУ МЧС РФ по РТ. Пожарную технику доставят в Ростовскую область, где их передадут в МЧС Лисичанска.

Ранее KazanFirst писал, что психологи Татарстана начали выезжать в районы, чтобы помочь семьям мобилизованных.


Читайте также: Казанская епархия открыла 26 складов гуманитарной помощи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *