Суд Челнов ликвидировал фонд помощи страдающим от синдрома Дауна «Солнечные дети»

Этого требовали представители управления Минюста РФ по Татарстану.
Этого требовали представители управления Минюста РФ по Татарстану.

Благотворительный фонд страдающим от синдрома Дауна «Солнечные дети» ликвидировал суд Набережных Челнов. Кроме того, его исключили из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Этого требовали представители управления Минюста РФ по Татарстану. Пока решение не вступило в силу, передает пресс-служба горсуда.

Согласно материалам, сведения о фонде внесли в ЕГРЮЛ 5 апреля 2013 года. Фонд зарегистрировали в ведомственном реестре учета некоммерческих и религиозных организаций управления Минюста РФ по Татарстану. По результатам изучения дела выяснилось, что ответчик с 2019 года не предоставлял в уполномоченный орган документы о деятельности, составе руководства, расходовании денег и использовании другого имущества. В адрес фонда не раз направляли предупреждения со сроками для устранения недочетов. Однако предписания не исполнили. При этом в отчетах об отслеживании отправлений они оказались помечены словами «неудачная попытка вручения».

Ранее KazanFirst писал, что россиянам напомнили о праве сменить страховой фонд и сохранить выплаты до 1 декабря. Период «охлaждения» будет действовать мeсяц до Нового года.


Читайте также: Почти 20 теневых площадок по отмыванию денег закрыли в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *