Сенсация в Катаре: Аргентина с Месси проиграла Саудовской Аравии

Один из главных фаворитов ЧМ начал турнир с позорного поражения (1:2).

На чемпионате мира в катаре грянула главная сенсация группового этапа. Сборная Аргентины, которую многие считали главным фаворитом турнира, проиграла Саудовской Аравии (1:2).

Матч для южноамериканцев начался очень удачно. На 10-й минуте Месси реализовал пенальти, а по ходу первого тайма Аргентина забила еще трижды, правда все голы были отменены из-за офсайдов. Но после перерыва Саудовская Аравия вышла уже другой – два быстрых гола и фантастическая игра в обороне принесли андердогу три очка. Тренера саудитов Эрве Ренар подготовил прекрасную тактику по нейтрализации звездной атаки аргентинцев и даже банальный навал в концовке не принес результата. Судья добавил к основному времени 14 минут, но это не помогло Мессии и компании. Аргентина не проигрывала 36 матчей и серия оборвалась в первом матче на ЧМ. В этой группе играют еще Мексика и Польша и у Аргентины очень большие проблемы.