Пенсионерка лишилась сбережений, желая помочь дочке

Пострадавшая отдала мошенникам 250 000 рублей.
Пострадавшая отдала мошенникам 250 000 рублей.

Пенсионерка лишилась сбережений, так как хотела помочь дочке. Все заявители женщины в возрасте от 70 до 90 лет. И у всех одинаковая история. 

Сначала звонят на домашний телефон, пытаются доказать, что это разговаривает родственница, которая попала в ДТП, где пострадал человек. За невозбуждение уголовного дела просили деньги, не менее 800 тысяч.

90-летняя жительница Чистополя поверила, и, так как хотела оказать помощь своей дочери, отдала мошенникам 250 000 рублей.

Женщина объяснила, что по телефону с ней разговаривала женщина, представившаяся её дочерью. Звонившая плакала и пенсионерка подумала, что голос очень похож на голос ее дочери. Она рассказала, что переходила дорогу на красный свет и ее сбила машина. Водитель сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. А ей, якобы, теперь грозит уголовная ответственность. Во избежании уголовного дела нужно заплатить.

Далее трубку взяла «следователь», сказала, что нужно написать заявление на имя начальника Управления МВД РФ на прекращение уголовного дела. Пенсионерка его написала, а после собрала деньги и передала их курьеру.

Курьер позвонил в домофон и поднялся на ее этаж. На лестничной площадке пенсионерка передала ему деньги. На лице у него была медицинская маска, описать его пенсионерке не удалось.

До прихода курьера, мошенники всегда находились на связи. Однако после передачи денег они отключились.

И позже потерпевшая осознала, что это были мошенники и позвонила в полицию.

Так мошенники пытались обмануть еще четверых жителей преклонного возраста. Но женщины вовремя поняли, что ведут диалог с аферистами не стали отдавать деньги.

По каждому факту следователем следственного отдела ОМВД России по Чистопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество», предупредили в пресс-службе ОМВД РФ по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что полицейские Казани задержали группу подростков, обманывавших пенсионеров


Читайте также: Казанец перечислил мошенникам 380 тысяч рублей, пытаясь купить криптовалюту


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *