В Нижнекамском районе начинается декада инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут по льготным ценам подстричься и сходить в баню
Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут по льготным ценам подстричься
и сходить в баню, в Центре занятости для них организуют ярмарку вакансий,
итоговым мероприятием станет гала-концерт.

В Нижнекамском районе с 1 декабря начинается декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Об этом рассказала начальник управления социальной защиты района Светлана Романова.

В рамках декады проведут более 240 мероприятий, большая часть которых направлена на устранение отношенческих барьеров, демонстрацию успехов и достижений взрослых и детей с ограничениями здоровья.- Хочется искренне верить, что в декаду инвалидов каждый житель нашего района проявит милосердие и великодушие, внимание и заботу по отношению к тем, кто в этом нуждается, — подчеркнула Романова.

В городе организуют льготное бытовое обслуживание инвалидов: парикмахерские предоставят свои услуги по льготным ценам 1 и 2 декабря, а городская баня – 1, 6,7 и 8 декабря. В Камских Полянах 7 и 8 декабря жители с инвалидностью смогут бесплатно посетить баню, а 6 декабря – подстричься по льготным ценам.

Особое внимание уделят тяжелобольным немобильным инвалидам и детям-инвалидам города и района (всего 2760 человек). Им вручат подарочные сертификаты.

Также в рамках декады инвалидов 6 декабря в Центре занятости пройдет мини-ярмарка вакансий, 6 и 7 декабря проведут мероприятия по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан с инвалидностью.

Завершится декада общегородским фестивалем и выставкой художественно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу», которые пройдут в Доме народного творчества. Гала-концерт фестиваля состоится 9 декабря в 13.00.

Ранее KazanFirst сообщал, что Казань готовится к декаде инвалидов. На сегодняшний день в городе проживает 82 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья.


Читайте также: В Казани появятся адаптированные для людей с ОВЗ квартиры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *