Для жен мобилизованных нижнекамцев по национальному проекту проведут курсы по профессиональному образованию

На обучение уже подано 1475 заявлений
На обучение уже подано 1475 заявлений, 431 человек приступили к занятиям.

Заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина сообщила, что для жен мобилизованных горожан проведут курсы по профессиональному образованию и дополнительному профессиональному образованию женщин. Пройти бесплатное обучение могут безработные граждане, женщины, находящиеся в декретном отпуске.

На обучение уже подано 1475 заявлений, 431 человек приступили к занятиям, 297 человек уже получили образование. Спикер отметила, что особое внимание уделяется женам мобилизованных, две из которых сейчас получают госуслугу по дополнительному профобразованию, одна получает образование специалиста в области дизайна интерфейсов, вторая – специалиста в области охраны труда.

— На муниципальном уровне принят ряд мер поддержки членов семей мобилизованных, в том числе и в получении дополнительного образования. Если у них есть необходимость и желание переобучиться, то можно обратиться в Центр занятости населения. Заявку на обучение также можно подать и по горячей линии 350-350, — поделилась Камелина.

Также в Нижнекамском районе по национальному проекта «Демография» приняли ряд инициатив и программ, чтобы решить следующие задачи — укрепление и развитие института материнства и детства, укрепление семьи. Установлена ежемесячная федеральная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения возраста 3-х лет. На меру поддержки могут претендовать семьи с детьми, среднедушевой доход составляет до 25 792 рублей (двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в республике в 2022 году).

Ранее KazanFirst писал, что глава Менделеевского района поздравил матерей мобилизованных с Днем матери.


Читайте также: Путин встретится с матерями российских военнослужащих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *