В России выросло число людей, не определившихся с национальностью

Данный факт обнаружили во время последней Всероссийской переписи населения.
Данный факт обнаружили во время последней Всероссийской переписи населения.

В России выросло число людей, не определившихся с национальностью. Данный факт обнаружили во время последней Всероссийской переписи населения. При этом количество таких граждан может вырасти втрое по сравнению с 2010 годом. Об этом рассказал депутат Госдумы от Татарстана Ильдар Гильмутдинов.

Парламентарий отметил, что каких-либо официальных итогов прошедшей переписи пока нет. В то же время некоторые данные уже известны.

По статистике в 2010 году около 5,5 миллиона человек не указали свою национальность. В этом году число таких людей может быть два-три раза больше, прокомментировал депутат.

По мнению специалистов на «скрытность» граждан повлияла пандемия коронавируса. Самоизоляция могла отбить у людей желания развернуто общаться с экспертами и участвовать в различных опросах.

Гильмутдинов добавил, что только сам гражданин может лично указать свою национальность. Если же он не открывает дверь переписчикам, то все данные работники берут из домовых книг. Однако в таких документах не указана информация по национальной принадлежности.

Ранее KazanFirst писал, что мэр Казани Ильсур Метшин спрогнозировал численность населения столицы Татарстана к 2050 году.


Читайте также: Татарстан сможет выйти на положительное значение прироста населения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *