Президент Татарстана призвал промышленников нарастить поставку в войска современного вооружения

Рустам Минниханов отметил вклад татарстанских предприятий ОПК в обеспечение безопасности страны.
Рустам Минниханов отметил вклад татарстанских предприятий ОПК в обеспечение
безопасности страны.

Выступая на пленарном заседании Татарстанского машиностроительного форума президент республики Рустам Минниханов рассказал о новых задачах, которые возникли перед предприятиями оборонного промышленного комплекса после начала спецоперации России на Украине.

— Необходимо в кратчайшие сроки нарастить поставку в войска современного вооружения и техники. Сегодня республиканские предприятия ОПК вносят свой вклад в обеспечение безопасности страны, — подчеркнул Минниханов. — Крайне важно усилить работу в обеспечении технологического суверенитета, импортозамещения, внедрения новых информационных технологий, автоматизации производства, а также углубления сотрудничества с нашими традиционными партнерами из республики Беларусь, Казахстана, Турции и других стран для формирования новых логистических цепочек и обмена технологиями.

Также президент Татарстана призвал промышленников использовать все меры поддержки и инструменты правительства России.

Ранее KazanFirst писал, что несмотря на то, что промышленная отрасль столкнулась с целым рядом вызовов, Татарстану удалось сохранить положительную динамику. По итогам 10 месяцев 2022 года республика по индексу промышленного производства машиностроения идет с опережением к показателям прошлого года.


Читайте также: Татарстан встал на военные рельсы: как бизнес и ОПК помогают СВО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: