В Казани родители мальчика, отравившегося из-за утечки газа, отказались от его госпитализации

Помимо скорой помощи
Помимо скорой помощи, на место происшествия прибыли
специалисты «Казаньгоргаза».

В Казани из-за утечки газа отравился 14-летний школьник. ЧП произошло в частном доме по адресу ул. Гаванская, 40, пишет прокуратура Татарстана.

По приезду скорой медицинской помощи от госпитализации родители ученика отказались. Также на место происшествия прибыли специалисты «Казаньгоргаза». Они установили, что газовое оборудование исправно, находится на цокольном этаже частного дома, где также расположена спальная комната подростка. 

Форточка в комнате котельной была наглухо закрыта, из-за чего не было тяги в котельной. До происшествия работники рекомендовали хозяевам дома заменить газовый котел, у которого истекает срок службы. Тогда родители подали заявление в ЭПУ «Казаньгоргаз» о выдаче технических условий на подключение к газу, которое находится в работе.

Но владельцы дома не меняли газовое оборудование самостоятельно. Поэтому причиной отравления стало неправильное использование внутридомового газового оборудования со стороны собственников дома, недостаток воздуха в котельную.

Газ в этом доме отключили, родители ребенка вызвали трубопечную службы для проверки плотности дымоходов в доме. После положительного исхода проверки дымоходов газоснабжение в доме восстановят.


Читайте также: «Много нарушений устраняется в процессе проведения технического обслуживания»: татарстанцем рассказали, как обезопасить себя от газа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *