ЧМ 2022: Месси вывел Аргентину в полуфинал

Южноамериканцы в невероятном матче победили Нидерланды в серии пенальти
Южноамериканцы в невероятном матче победили Нидерланды в серии пенальти, а
основное время закончилось вничью (2:2).

Сборная Аргентины обыграла Нидерланды в потрясающем по накалу четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре.

В первом тайме Лионель Месси прекрасным пасом вывел на ударную позицию Молину и Аргентина повела в счете. После перерыва Месси хладнокровно реализовал пенальти и сделал счет 2:0. Играть оставалось 17 минут и казалось, что у «оранжевых» уже нет шансов. Но гениальный тренер Луи Ван Гал мгновенно поменял игру и Нидерланды устроили штурм. Вегорст отыграл один гол на 83-й минуте, а на 11-й компенсированной (!) он же сравнял счет после невероятного розыгрыша штрафного.

В овертайме ближе к голу были аргентинцы, но матч ушел в серию пенальти, где героем стал вратарь аргентинцев Мартинес, отбивший два первых удара европейцев. Дальше «оранжевые» били без промаха, но это их не спасло – 4:3. В полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией, которая также в серии пенальти сенсационно выбила из турнира Бразилию.