За выходные в Казани выпало 2/3 нормы осадков за декабрь

Мэрия Казани попросила автовладельцев убирать свои машины с дорог. Автомобили мешают снегоуборочным работам.
Мэрия Казани попросила автовладельцев убирать свои машины с дорог. Автомобили
мешают снегоуборочным работам.

За двое суток на территории Казани выпало ⅔ нормы месячных осадков или 64% от нормы декабря. В период снегопада подрядные организации производили посыпку и разметание улично-дорожной сети, тротуаров и части дорог, параллельно были организованы работы по первоочередному вывозу снега с остановочных площадок, заездных автобусных карманов и тротуаров. В ночное время был организован сплошной вывоз снега. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома — председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев во время совещания в мэрии столицы Татарстана. Однако снегоуборочным работам мешают автомобили, припаркованные вдоль дорог, особенно автомобили, припаркованные в зоне действия знаков «остановка и парковка запрещена».

— Прошу ГИБДД и автовладельцев на время снегопадов убирать свои машины в специально отведенные парковочные места и стоянки для того, чтобы дорожники могли результативно провести работу по очистке дорог, – обратился к жителям Казани Куляжев.

Он также обратил внимание, что во время ухудшения погодных условий заказчиками работ круглосуточно ведется контроль за ходом работ, ответственные лица регулярно совершают объезд по закрепленным территориям. В прошедшие выходные на улицы выходило 573 единицы техники в сутки, в том числе для операций первой очереди – 270 единиц. Снег вывозили на снегоплавильные пункты водоканала, а также специально приготовленные сухие свалки.

Председатель обратил внимание, что работы по очистке снега будут продолжаться всю неделю для того, чтобы ликвидировать те сужения, которые образовались на дорогах в результате складирования снежных валов и подготовиться к следующему снегопаду.

Ранее KazanFirst писал, что перечислены участки трассы в Татарстане, где закрыто движение для грузовиков и автобусов.


Читайте также: Перечислены участки трассы в Татарстане, где закрыто движение для грузовиков и автобусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: