Мэр Иннополиса рассказал, когда в городе запустят доставку с использованием беспилотников

Высокотехнологичная услуга появится в городе в 2023 году.
Высокотехнологичная услуга появится в городе в 2023 году.

Иннополис зарекомендовал себя как площадка для апробирования экспериментальных правовых режимов. В 2023 году здесь планируют запустить сервис доставки с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом в ходе брифинга в Кабмине РТ сообщил мэр города Руслан Шагалеев.

– Сейчас мы инициировали экспериментально-правовой режим по тестированию беспилотных летательных аппаратов на территории города. Запуск инициативы был в 2022 году. Мы ожидаем, что в 2023 году это будет принято, и мы начнем тестировать различные сервисы по доставке беспилотниками на территории города, – сообщил градоначальник.

Спикер также напомнил, что в городе с 2018 года работают беспилотные такси, которые уже стали визитной карточкой города. В таксопарке всего 8 машин, которые совершили 50 тысяч поездок за неполные 5 лет. В 2018 году Иннополис стал первым городом в Европе, где запустили такую услугу. Вместо курьеров в городе работает 15 роботов-доставщиков, из которое 2 доставляют посылки Почты России. За 2 года они совершили 82 тысяч доставок.


Читайте также: В Иннополисе спрос на арендное жилье превысил предложение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *