В Нижнекамске начали заселение новостройки в 35-м микрорайоне

Дом рассчитан на 110 квартир.
Дом рассчитан на 110 квартир.

В Нижнекамске заселяют дом №15А по проспекту Химиков. Новостройка расположилась в 35-м микрорайоне. Ключи от квартир начали выдавать 20 декабря. В доме будут жить участники соципотеки — работники бюджетной сферы, молодые семьи, медработники — получатели грантов и дети-сироты. 

В доме 5-6 этажей, шесть подъездов, общая площадь квартир составляет 6,5 тысячи кв.м, из них 27 – однокомнатных, 18 –двухкомнатных и 65 – трехкомнатных. Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии, регуляторами тепла.

По словам исполнительного директора Госжилфонда при президенте Татарстана Марата Зарипова, это четвертый дом, который заселяют в Нижнекамске в этом году. Городу до этого передали три дома на 419 квартир в 34-м и 49-м микрорайонах. 

Ранее KazanFirst сообщал, что молодым семьям могут компенсировать половину первоначального взноса на ипотеку — на данный момент он составляет 15 процентов. Автором инициативы выступил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от фрaкции «Единая Россия» Александр Якубский. Обращение направлено в правительство.


Читайте также: Центробанк выступил за отмену программ ипотеки от застройщиков с низкими ставками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *