Объем кредитования на территории Татарстана составил порядка 37 миллиардов рублей

Доля кредитов
Доля кредитов, которые были оформлены онлайн, составляет 75% от общего объема.

С января по ноябрь 2022 года на территории Волго-Вятского банка Сбербанка выдали кредитов на сумму, превышающую 180 миллиардов рублей, из них 138 миллиардов клиенты Сбербанка оформили онлайн. 

Наибольший объем выданных кредитов зафиксирован в Нижегородской области, Пермском крае и Татарстане – 21%, 20% и 20% от общего объема за 11 месяцев соответственно. В Татарстане общая сумма выдачи составляет порядка 37 миллиардов, при этом в республике доля кредитов, которые оформили заочно, составляет 75% от общего объема.

В банке отмечают, что с августа 2022 года ежемесячный объем кредитования остаётся на уровне выше, чем в феврале, что свидетельствует о нормализации рынка потребительского кредитования. Что касается половозрастного портрета клиентов, то наиболее часто к потребительскому кредитованию прибегает аудитория в возрасте от 35 до 45 лет. В роли заемщика больше чем в половине случаев выступает женщина.

По словам председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Петра Колтыпина, ноябрь принёс больше всего результатов для команды по объемам потребительского кредитования.

Известно, что Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край, сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка.

Ранее KazanFirst писал, что Центробанк предупредил о замедлении выдачи ипотеки


Читайте также: Мидхат Шагиахметов призвал банки начать работу по приёму заявок от предпринимателей по льготному кредитованию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *