Верховный суд Татарстана отменил приговор экс-следователю Челнов

В автограде бывшего правоохранителя признали виновным в превышении полномочий.
В автограде бывшего правоохранителя признали виновным в превышении полномочий.

Верховный суд Татарстана отменил приговор бывшему следователю набережночелнинского отдела СКР по Татарстану, оглашенный в автограде. Уголовное дело против него направили на новое рассмотрение. Разбираться в материалах будет другой состав суда. Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе республиканского органа госвласти.

Ранее мы писали, что фигурантом дела экс-следователь стал, когда его обвинили в получении взятки. Тогда еще правоохранителю якобы заказали одного мужчину, дабы тот завел на него дело за мошенничество. Цена вопроса — миллион рублей. Против челнинца возбудили дело, однако суд вернул его на дополнительное расследование. В итоге схематозы вскрылись, но бывший следователь предъявил расписку, в которой значилось, что сумму будто бы взял в долг.

Как поделился с KazanFirst собеседник из правоохранительных органов, осужденному изначально вменяли ряд статей. По некоторым его оправдали. По части из статей преследование прекратили за истечением срока давности. Отметим, что в прокуратуре сочли назначенное наказание слишком мягким (дали два года условно) и обжаловали решение.


Читайте также: В Татарстане задержали экс-стажера полиции, который издевался над задержанными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: