На имя умершего 9 лет назад ветерана из Казани продолжают начислять платежки

Никого не смутило
Никого не смутило, что мужчина ушел из жизни 9 лет назад.

Казанцу Роберту Фазлееву уже девять лет присылают платежи за умершего дедушку. Мужчина получил в наследство квартиру родственника после его смерти. Как рассказал наследник, Галимзян Хуснутдинов был ветераном ВОВ и труда, капитаном милиции в отставке.

Дедушка умер в 2013 году, однако в документах управляющей компании он числится живым и здоровым. На все обращения Фазлиева-младшего компания лишь обещает сделать перерасчет, но на деле ситуация не меняется. Коммунальщики объясняют свои действия тем, что новый собственник не принес им вовремя свидетельство о смерти. Более того, УК сама подала жалобу на мужчину в жилинспекцию за неподачу показаний счетчиков и отсутствие акта об их поверке. Тот факт, что в квартире давно никто не живет, а единственный прибор учета — электрический, в отделении учитывать не стали.

При этом, по мимо ошибки в платежах, УК не решает множество других проблем: течь канализации во дворе, капремонт в подъезде.

На данный момент жилец обратился в прокуратуру.

Ранее KazanFirst писал, что в аппарате вице-премьера России опровергли слухи о повышении ЖКУ при установке умных счетчиков.


Читайте также: В России предложили изменить систему сбора платы за ЖКУ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *