По делу о ремонте пожарных авто суд Челнов опросил замглавы МЧС Татарстана

Гендиректору «Сигналдортранса» Вячеславу Алчину вменяют мошенничество и подделку документов.
Гендиректору «Сигналдортранса» Вячеславу Алчину вменяют мошенничество и подделку
документов.

Заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Николая Суржко опросили в суде Набережных Челнов по делу о схематозах с ремонтом пожарных машин. Он проходит по нему в качестве свидетеля. Обвиняемый — гендиректор компании «Сигналдортранс» Вячеслав Алчин. Руководителю организации «шьют» мошенничество и подделку документов.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на следствие, что ГУ МЧС по Татарстану заключило с обвиняемым госконтракты на капремонт 129 пожарных автомобилей. По версии правоохранителей, в компании завысили стоимость работ. Они уверены, что обвиняемый подделал акты приема выполненных работ. Более того, указал, что работы выполнили в полном объеме. Ущерб перевалил за 300 миллионов рублей.

На заседании Суржко подчеркнул, что со стороны антимонопольщиков не было претензий по части проведения аукциона. Более того, по его словам, вопрос по срокам исполнения контрактов был на жестком контроле в министерстве, так как во время ремонта пожарные машины заменяли резервной техникой, которая пребывала не в самом хорошем состоянии.


Читайте также: В суде Челнов по делу о ремонте пожарных авто опросили и. о. главы МЧС Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *