В Нижнекамске увозят на штрафстоянку машины, мешающие чистке снега

Эвакуируют также транспорт
Эвакуируют также транспорт, оставленный под запрещающими знаками.

Сотрудники отдела ГИБДД ежедневно проводят рейды, во время которых выявляют и пресекают нарушения правил остановки и стоянки транспорта. Нарушения правил остановки и стоянки создают помехи в движении другим авто, в том числе автомобилям оперативных служб и коммунально-дорожных служб, осуществляющих очистку дорог от снега.

В Нижнекамске увозят на штрафстоянку машины, мешающие чистке снега

Автоинспекторы напоминают нижнекамцам, что за «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части», предусмотрен штраф полторы тысячи рублей. Если авто мешает пешеходам, нарушитель ответит по статье КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре»  и заплатит штраф тысячу рублей. В этих случаях машину могут также переместить на штрафстоянку, сообщают в отделе ГИБДД. 

Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамские автоинспекторы регулярно проводят профилактические рейды для выявления нарушений правил парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.  С начала года на водителей составили более 140 протоколов. 


Читайте также: В Госдуме предложили не штрафовать водителей за нарушение правил дорожной разметки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *