«Ак Барс», дважды забив за пять минут до конца матча, в гостях победил «Витязь»

По итогам матча «Ак Барс» остался на седьмом месте Востока.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях победил «Витязь» (4:3). Счет открыл «Ак Барс»: нападающий Кирилл Семенов забил гол на 11-й минуте после передачи защитника Динара Хафизуллина. Через 40 секунд после гола казанцев шайбу забросил «Витязь». Отличился 19-летний нападающий Станислав Яровой.

Еще через две минуты «Витязь» опередил: форвард Скотт Уилсон забил гол после передач Тайера Граоваца и Алексея Волгина. Во втором периоде Яровой увеличил разницу в счете, забив после передачи Уилсона.

Одну шайбу «Ак Барс» отыграл в концовке второго периода. Гол забил нападающий Дмитрий Кагарлицкий. В концовке третьего периода казанская команда получила большинство 5 на 3. Эту попытку реализовал нападающий Станислав Галиев. Через 20 секунд после этой шайбы Галиев забросил еще одну и казанская команда опередила.

По итогам матча «Ак Барс» остался на седьмом месте Востока. В активе казанской команды 47 очков после 42 игр.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 декабря против «Сочи». Начало гостевой встречи — в 17:00.

Ранее KazanFirst писал, что Ильсур Метшин поздравил команду «Ак Буре» с серебряными медалями на турнире «Золотая шайба»