До 3,7 миллиона туристов посетят Татарстан по итогам года

Республика готовится принять 180 тысяч туристов в новогодние праздники.
Республика готовится принять 180 тысяч туристов в новогодние праздники.

Татарстан – крупный туристический центр. По итогам года ожидается порядка 3,7 млн туристов. Об этом во время совещания с представителями республики за рубежом и в субъектах России в министерстве промышленности и торговли РТ сообщила заместитель председателя Госкомитета по туризму в республике РТ Айгуль Балахонцева. Она добавила, что на новогодние праздники регион готовится принять 180 тысяч туристов: отели уже забронированы на 85%, в пиковые даты загрузка достигает 100%.

Балахонцева также напомнила, что большим толчком к увеличению турпотока в республику стала чартерная программа туроператора Fun&Sun в Казань. В 2022 году чартеры летали не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, за летний сезон было принято 46 оборотных рейсов, из Москвы прилетело порядка 4,7 тысячи туристов, из Санкт-Петербурга – 1,2 тысячи туристов.

— Это одна из самых успешных чартерных программ, реализуется в рамках национального проекта «Туризм. Индустрия гостеприимства», туроператоры получают субсидию на фрахт воздушного судна. Традиционно чартерная программа продлена на новогодние праздники, — заметила спикер.

Напомним, что татарстанцев и гостей республики в новогодние каникулы будет ждать обширная праздничная программа: будут работать новогодние ярмарки, елки, горнолыжные комплексы, а также интерактивные новогодние программы от туроператоров, такие как «Резиденция сказок мира» в Иске-Казанском Высокогорского района Татарстана, «Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы» в Арском районе, а также национальное шоу в комплексе «Туган Авылым». С подробным путеводителем мероприятий, запланированных на новогодние праздники, можно ознакомиться на сайте Visit-tatarstan.com или социальных сетях Visit Tatarstan.

Ранее KazanFirst писал, что Казань попала в топ привлекательных городов для встречи Нового года 


Читайте также: Казань для российских туристов стала альтернативой европейскому отдыху


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *