Китай увеличил объем инвестиций в Татарстан

Самое большое увеличение по зарубежным вложениям в уходящем году продемонстрировали компании из КНР.
Самое большое увеличение по зарубежным вложениям в уходящем году
продемонстрировали компании из КНР.

В 2022 году самое большое увеличение по количеству инвестиций в республику из-за рубежа зафиксировали из Китая. Об этом во время совещания в министерстве промышленности и торговли РТ с представителями Татарстана за рубежом и в субъектах России сообщила заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марина Епифанцева.

— Самое большое увеличение по количеству инвестиций было у китайских компаний. Конечно, оно не сопоставимо с теми объемами, которые раньше приходили к нам из европейских стран, но тем не менее, это направление активно развивается и устраивает конкуренцию по количеству предприятий, которые начали развиваться у нас, — сказала она.

Епифанцева также напомнила, что на прошлой неделе состоялось заседание Клуба инвесторов, на которой инвестором года была названа чешская компания «Драйлок Текнолоджис», которая является резидентом ОЭЗ «Алабуга». Открытием года была названа китайская компания «Dawn».

Ранее KazanFirst писал, что татарстанскую ОЭЗ «Алабуга» признали одной из наиболее привлекательной для инвесторов в России 


Читайте также: «Бизнесы в какой-то момент должны выходить за пределы Татарстана, а мы им в этом помогать» 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *