Рустам Минниханов считает, что «Движение первых» выполняет важнейшие функции семей и школ

Молодежная организация прививает любовь к Родине и даёт ориентир на сохранность нравственных ценностей.
Молодежная организация прививает любовь к Родине и даёт ориентир на сохранность
нравственных ценностей.

Российское «Движение первых» показывает образовательным учреждениям страны, как нужно формировать у молодёжи любовь к родному краю и идеи патриотизма. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов.

— Мы, выпускники советских школ, понимали, что такое любовь к Родине, к своим обителям. Она должна формироваться в семье и школе. К сожалению, у нынешней школы не было такой задачи, кроме хорошего образования. Этого человеку недостаточно, — объяснил Минниханов.

Глава республики добавил, что даже самый высокоинтеллектуальный айтишник не вырастит достойным гражданином, если не будет понимать значимости Отечества.

— Когда ребёнок формируется, не надо заставлять его что-то понимать силком. В этом направлении работают наши лагеря и спортивные мероприятия. Вообще, много спорта у нас. Я считаю, что это очень важно. Образование должно быть, но вопросы воспитания не менее важны, — подытожил президент.

Ранее KazanFirst писал, что региональное отделение Всероссийского движения детей и молодежи появится в Татарстане. Главная цель движения — создание условий для развития ценностных ориентаций и личностного роста. 


Читайте также: Лейла Фазлеева: Государство должно предоставлять достойную инфраструктуру для популяризации патриотизма у молодежи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *