Суд Кемерово утроил штраф гендиректору «Зимней вишни» Вячеславу Вишневскому

Теперь обвиняемому придется заплатить 70 млн рублей.
Теперь обвиняемому придется заплатить 70 млн рублей.

Апелляционный суд постановил увеличить штраф бывшему совладельцу и гендиректору кемеровской «Зимней вишни» Вячеславу Вишневскому. Теперь обвиняемый должен будет заплатить 70 миллионов рублей вместо 21, как было ранее. О новом заключении судьи написали в ТАСС.

Как сообщили в суде, новое наказание равняется десятикратной сумме взятки. По другим пунктам приговор оставили неизменным.

При этом адвокат Вишневского Вадим Трифонов поделился, что решение о подаче кассационной жалобы будет приниматься позже.

До этого Гособвинение настаивало на штрафе в семидесятикратном размере. По их мнению, Вишневского стоило оштрафовать на 490 миллионов рублей и арестовать имущество коррупционера. По их данным, во владении гендиректора был, например, дом в Испании. Однако адвокат подсудимого выступил против. Он пояснил, что арест недвижимости необоснован, поскольку его подзащитный готов исполнить решение суда добровольно.

Напомним, что Вишневского осудили за взятку экс-главе Госстройнадзора Кузбассу Танзиле Комковой. Руководители договорились, что второй закроет глаза на нарушения в ТЦ при реконструкции. Позже именно эта халатность и привела к пожару.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани мошенник обманул мужчину при продаже автозапчастей в интернете.


Читайте также: В казанском суде во второй раз начали рассматривать дело главбуха, похитившей 116 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *