На охрану детсадовцев в Нижнекамске и районе потратят 14,8 миллиона рублей

Сумма выделена на следующий год.
Сумма выделена на следующий год.

Более 14,8 миллиона рублей потратят в Нижнекамске на частные фирмы, охраняющие детские сады города и района. Контракт рассчитан до конца 2023 года. 

В обязанности охраны входит обеспечение безопасности детей и персонала; обеспечение сохранности имущества на объекте в пределах границ. На них же — пропускной режим и недопустимость попадания на территорию посторонних. 

Сотрудникам охраны по контракту запрещается отлучаться от объекта  без подмены; находиться на рабочем месте в нетрезвом виде и распивать спиртное; отвлекаться от дежурства посторонними разговорами; допускать в дошкольные учреждения посторонних, а также находящихся в нетрезвом состоянии (алкогольном и наркотическом). Охрана имеет полное право не пускать в здание людей с сумками, коробками и другими предметами, вызывающими подозрение. 

Охранники также должны правильно знать, как действовать в случае пожара, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. 

Тендер, по документам, опубликованным на портале Госзакупок России, рассчитан на 25 дошкольных учреждений. Один час охранника стоит 130 рублей при 12-часовом рабочем дне. 

Имеется тендер на закупки услуг охраны и для общеобразовательных учреждений. В списке — 20 школ. Оплата здесь выше — 150 рублей в час. Общая сумма — больше 21,6 миллиона рублей. 

Ранее KazanFirst сообщал, что мэрия Казани выделит 94,7 миллиона рублей на организацию охраны детских учреждений. На эти деньги планируют 93 школы и детских центра оборудовать контрольно-пропускными пунктами (КПП) и комнатами охраны. Причем, работы должны быть завершены до 23 декабря текущего года.


Читайте также: Безопасность нижнекамцев в новогоднюю ночью обеспечат полицейские, ДНД и муниципальные служащие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *