Билялетдинов стал главным тренером «Ак Барса» до конца сезона

Специалист трижды выигрывал с казанской командой Кубок Гагарина.
Специалист трижды выигрывал с казанской командой Кубок Гагарина.

Зинэтула Билялетдинов официально стал главным тренером «Ак Барса» до конца текущего сезона. Изначально специалист исполнял роль консультанта команды, но после отставки Олега Знарка вернулся на тренерский мостик. Сейчас же он официально возглавил команду. Тренерский штаб при этом сохранился.

«Решение принималось непросто, изначально планы были другие, но ситуация подтолкнула к такому выбору. Мне небезразлична наша команда и положение, в которое мы все попали.

Надеюсь, что смогу помочь, что мы улучшим свою игру и решим задачу, которая стоит перед клубом. Она непростая, но выполнимая, и точно нам по силам, будем идти к ней через труд.

Тренерский штаб сохранится, у меня была возможность посмотреть, как работают ребята. Они очень заинтересованы, трудятся с большим желанием, я ими доволен», – сказал главный тренер «Ак Барса».

Напомним, что казанцы ужасно начали сезон и в какой-то момент даже не попадали в зону плей-офф на Востоке.
Сейчас «Ак Барс» занимает 7-е место в своей конференции. В этом сезоне команда проведет еще два домашних матча дома – против «Магнитки» и «Нефтехимика».

Отметим, что все самые важные победы в истории клуба связаны с Билялетдиновым. Он трижды приводил клуб в победе в Кубке Гагарина.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *