Суд Перми приговорил стрелка Бекмансурова к пожизненному лишению свободы

Студент юрфака ПГНИУ убил 6 человек и еще 40 ранил.
Студент юрфака ПГНИУ убил 6 человек и еще 40 ранил.

Краевой суд Перми озвучил обвинительный приговор бывшему студенту ПГНИУ Тимуру Бекмансурову, который устроил расстрел людей в институте. Об этом написали в РИА Новости.

Обвиняемого приговорили к пожизненному лишению свободы. Сам фигурант Бекмансуров вину полностью признал. Однако он просил не назначать ему высшую меру наказания и учесть его инвалидность третьей группы и сотрудничество со следствием.

Как напомнили в следственном комитете, в сентябре 2021 года студент первого курса юрфака ПГНИУ открыл стрельбу в родном институте. Такие действия привели к смерти шести человек и еще больше 40 пострадали.

При задержании парень сопротивлялся и был ранен, в больнице ему ампутировали ногу. Тимура обвинили в убийствах из хулиганских побуждений общеопасным способом, покушениях, а также в посягательстве на жизнь правоохранительных органов и повреждении имущества.

Ранее KazanFirst писал, что за 2022 год в Казани конфисковали 287 тысяч литров алкоголя.


Читайте также: «Чтобы я составляла отчетность, мне разрешили построить дом»: в Казани повторно судят бухгалтершу, обвиняющуюся в хищении 116 миллионов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *