В Нижнекамске после реконструкции открыли театральный комплекс «Джалиль»

В нем появились два зала на 80 и 400 зрителей.
В нем появились два зала на 80 и 400 зрителей.

Открытие театрального комплекса «Джалиль» после капитального ремонта прошло в Нижнекамске. Участие в этом приняли председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, министр культуры республики Ирада Аюпова, депутат Госдумы России от Татарстана Айдар Метшин. В культурном комплексе теперь будет работать Театр юного зрителя.

Фарид Мухаметшин отметил, что Нижнекамск имеет богатые культурные и театральные традиции. По его словам, это событие не только городского, но и республиканского масштаба. 

— Я признателен руководству города, министерству культуры республики, всем строителям и проектировщикам, артистам и зрителям за общий настрой и осуществление многолетней мечты нижнекамцев. Ведь Нижнекамск является не только одним из важнейших кластеров промышленности Татарстана. Несомненно, достойны благодарности и культурные достижения горожан, в которых есть заслуга работников театров, домов культуры, клубов, музеев, библиотекарей, педагогов. Поэтому с уверенностью могу сказать, что этот культурный центр будет постоянно загружен по максимуму, и жизнь будет кипеть с утра до вечера! Все наши достижения – это результат неустанного труда горожан и тружеников села. Пусть таких ярких событий будет много и в наступающем году! — приводит слова Мухаметшина пресс-служба Госсовета Татарстана.

В Нижнекамске после реконструкции открыли театральный комплекс «Джалиль»

После реконструкции по национальному проекту «Культура» в здании открылся многофункциональный культурный центр. Появились два зала на 80 и 400 зрителей, помещения для репетиция, гримерки, швейные мастерские, зоны для проведения мероприятий и многое другое.
При театре будут заниматься в творческих кружках дети и подростки. 

Знаковое для Нижнекамска событие осветил в своем Телеграм-канале и Айдар Метшин:

— Для меня «Джалиль» – это культовое место, которое вновь станет местом притяжения горожан, культурным центром жизни города, импульсом развития территории, — пишет парламентарий. 


Читайте также: «Если мы сохраним наши корни, тогда у нас будет будущее»: Муллин заявил о важности традиций


Comment section

Добавить комментарий

Войти: