Эксперт Терелянский рассказал, как мошенники взламывают аккаунты в Телеграме

Спикер добавил
Спикер добавил, что настоящие уведомления мессенджер отправляет из профиля
с плашкой «Служебные уведомления».

Профессор РЭУ имени Г.В. Плеханова Павел Терелянский сообщил, как мошенники могут взломать аккаунт в Телеграм. В интервью агентству «Прайм» он рассказал, что есть «открытый код», позволяющий проанализировать программу мессенджера и внедриться в нее.

Как отметил Терелянский, злоумышленники могут отключить функцию проверки пароля. После этого пользователю приходит уведомление о попытке взлома аккаунта и ссылка, которая якобы поможет защитить учетную запись. Но при переходе по этой ссылке можно потерять доступ к аккаунту.

Эксперт добавил, что настоящие уведомления Telegram отправляет из профиля с плашкой «Служебные уведомления». При этом в статусе фейкового профиля указывается, что пользователь был в сети недавно.

Ранее эксперт Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузменко рассказал о том, какие телефоны могут взломать киберпреступники. По его словам, если обновление на ваш смартфон больше не выпускаются, то данные с устаревшего устройства могут похитить мошенники


Читайте также: Киберэксперт рассказал, как проверить, взломан ли WhatsApp


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *