В Петербурге возбудили уголовное дело после происшествия с лошадьми

В результате инцидента пострадали несколько человек
В результате инцидента пострадали несколько человек, в том числе и дети.

В Санкт-Петербурге полицейские возбудили уголовное дело после происшествия на Дворцовой площади с участием лошадей. В результате инцидента пострадали несколько человек, в том числе и дети. Об этом написали ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Питеру и Ленобласти.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, неизвестный мужчина, проходя мимо кареты, спровоцировал своими поступками движение пассажирской повозки в сторону пешеходов. В итоге полиция возбудила уголовное дело по статье «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». На данный момент полицейские ищут подозреваемого.

ДТП с лошадьми на Дворцовой площади случилось 2 января. О нем полиции сообщили примерно в 5 часов вечера. Как выяснилось, в происшествие есть трое пострадавших: 43-летний мужчина, его сын 8 лет и дочь 9 лет. Их госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Полиция задержала возницу кареты — 38-летнюю женщину, которая пыталась скрыться с места аварии. Оказалось, она была пьяна, но от медосвидетельствования при этом отказалась.

Ранее KazanFirst писал, что лошадь врезалась в толпу людей на Дворцовой площади в Питере: среди пострадавших есть дети.


Читайте также: В Татарстане спасли замерзающих водителей и пассажиров на трассе М-7


Comment section

Добавить комментарий

Войти: