В Нижнекамском районе в 2023 году отремонтируют 13 километров дорог

Предварительно
Предварительно, на работы потратят 1,8 млрд рублей.

В Нижнекамском муниципальном районе в 2023 году отремонтируют 16 объектов дорожно-уличных сетей общей протяженностью в 13,21 км. Предварительный бюджет работ — 1,8 млрд рублей. Капитальный ремонт проведут на проспекте Вахитова (от улицы Соболековской до кольца проспекта Химиков) и улице Вокзальной — деньги на это получат по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобили». Обновление асфальтного покрытия получат дороги на улице 30 лет Победы до улицы Корабельной (вдоль стадиона) и на проспекте Мира — от кольца Строителей до улицы 30 лет Победы. Об этом на аппаратном совещании рассказал руководитель исполкома Нижнекамского района Роман Булатов. 

— На стадии утверждения находится дополнительная программа по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по проспекту Мира, в рамках которой мы планируем провести работы от кольца проспекта Вахитова и Мира до проспекта Строителей; участка по улице Баки Урманче — от проспекта Мира до перекрёстка проспекта Химиков; участок дороги по улице Вахитова — от кольца проспекта Химиков до кольца проспекта Мира; участок дороги по улице 30 лет Победы — от проспекта Химиков до улицы Студенческая. Предварительный бюджет программы — один миллиард рублей. В настоящее время формируется техническое задание, — рассказал чиновник.

Для этих целей исполком сформировал рабочую группу, в которую вошли депутаты, представители ГИБДД, проектировщиков и подрядчиков. К обсуждению планируют привлечь представителей бизнеса, которые работают рядом с зонами капремонта. 

Вместе с ремонтом дорог власти займутся облагораживанием тротуаров и велодорожек. На них заменят освещение, поменяют асфальтное покрытие. Обязательная часть работ — обустройство и ремонт ливневых канализаций. 

По программе «Приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети населённых пунктов в НМР» обустроят дороги в шести поселениях района: в Старошешминске, Каенлы, Сухарево, Большое Афанасово, Борок, Байгулово.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Нижнекамске планируют создать сообщество блогеров.


Читайте также: Рамиль Муллин: Нужно думать не про архитектуру среды, а про архитектуру души и сознания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *