Власти Челнов разъяснили, каким детям положено бесплатное питание в школах в 2023 году

Кроме того
Кроме того, стало известно, кого освободили от оплаты за присмотр и уход за
малышами в детсадах.

Одноразовое бесплатное горячее питание в 2023 году полагается всем младшеклассникам школ Набережных Челнов. Стоимость блюд на одного ребенка составит 64 рубля 19 копеек. Деньги выделяют из муниципального бюджета.

Кроме того, бесплатно будут кормить учеников с пятого по 11 класс, которых воспитывают в семьях с тремя и более детьми. Для этой категории стоимость питания на каждого составит 77 рублей 34 копейки. Соответствующее постановление, которое подписал руководитель исполкома автограда Фарид Салахов, опубликовали на сайте мэрии.

Двухразовое бесплатное горячее питание получат школьники-инвалиды, дети сотрудников местных Управления МВД и отдела вневедомственной охраны. Также раскошеливаться на еду в образовательных учреждениях города не придется участникам спецоперации, вынужденным переселенцам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. При этом вышеупомянутых родителей освободили от оплаты за присмотр и уход за малышами в детсадах.

Ранее KazanFirst писал, что после обращения Казанской психбольницы поставщика питания внесли в реестр недобросовестных. В медучреждении заявили, что не получали томатную пасту.


Читайте также: Прогулки, дезинфекция, сон и правильное питание: что посоветовали делать татарстанцам, чтобы не заболеть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *